«Спартак» дважды забил с игры, но уступил «Арсеналу»

Московский «Спартак» на домашнем поле уступил тульскому «Арсеналу» в 11-м туре чемпионата России по футболу. Матч закончился со счетом 2:3 в пользу гостей. На 13-й минуте спартаковцам впервые за 11 туров все-таки удалось забить с игры. Автором гола стал Зе Луиш, который отправил мяч в ворота даже не головой, а ногой. Состав красно-белых в этом матче претерпел некоторые изменения. На поле наконец-то вышел Илья Кутепов, восстановившийся после травмы. Однако именно действия этого защитника привели к ответному голу «Арсенала». На 35-й минуте был назначен пенальти, который вышел бить Огнен Ожегович. С 11 метров он не забил, так как Александр Максименко отразил удар. Но на добивании был точен. Однако в добавленное к первому тайму время спартаковцы вновь смогли выйти вперед, причем опять благодаря голу Зе Луиша с игры. Но после перерыва 2:1 быстро превратились в 2:2. Провал в обороне «Спартака» привел к голу Даниила Лесового. А на 65-й минуте «Арсенал» вышел вперед. Соперники позволили Резиуану Мирзову выйти один на один с вратарем, и он этой возможностью воспользовался. Вместо ответной активности «Спартак» показал медленную и неактивную игру. Ни выйти вперед, ни даже отыграться красно-белые не смогли. Этот провал, очевидно, может привести к отставке главного тренера Массимо Карреры. «Спартак» проиграл третью домашнюю игру в РПЛ подряд. У красно-белых 18 очков (6-е место). «Арсенал» набирает 13 очков и сразу поднимается на девятое место, опережая московское «Динамо».